Data e Ora

Provincia di Brescia Regione Lombardia Governo Italiano Presidenza della Repubblica

Commissioni consultive

In fase di aggiornamento a seguito delle elezione svolte il 26 e il 27 Maggio 2013
La pagina sarà aggiornata il prima possibile.


COMMISSIONE STATUTO
E REGOLAMENTI

Gianmario FusardiPresidente
Flaminio Beltrami
Dario Bornatici
Alessia Ferretti
Fernando Ghilardi
Giacomo Ghilardi
Gianpaolo Maffoni
Danilo Manenti
Silvia Manenti
Marco Pelati
Ezio Quaresmini
Omar Saleri
Adelia Zotti

COMMISSIONE BILANCIO E TRIBUTI

Ippolito SiliniPresidente
Aldo Massimo Rossi – Assessore al Bilancio
Egidio Barbieri
Marco Beltra
Silvano Boldini
Stefano Bonomi
Nicola Ermi
Alessia Ferretti
Silvia Manenti
Clara Rubagotti
Omar Saleri
Agostino Tomasoni

COMMISSIONE SERVIZI SOCIALI

Rosaria CostaPresidente
Alessandro Baronchelli
Antonina Bozzetto
Marco Cogoli
Mariarita Elisetti
Rosangela Gualtieri
Angela Invernizzi
Alessandra Paderno
Ignazio Parolari
Gaetano Pasinetti

COMMISSIONE CULTURA, ISTRUZIONE, GIOVANI E BIBLIOTECA

Simone ProvezzaPresidente
Silvia Borghi
Silvia Calzoni
Elisa Lancini
Marina Lazzaroni
Giancarlo Locatelli
Arianna Martina
Ines Merletti
Angela Merlini
Gaia Rocco 
Giovanni Rossi
Enrica Emanuela Satta

COMMISSIONE AGRICOLTURA

Giuseppe BeltramiPresidente
Santo Gualdi
Alberto Buffoli
Aldo Calzoni
Paolino Cogoli
Giuseppe Festa
Domenico Gualdi
Ezio Pelosi – Assessore all’Agricoltura
Pietro Pierani
Enrico Guerreschi
Franco Rossi
Flaminio Beltrami
Adriano Zorzi
Antonio Tomasoni

COMMISSIONE COMMERCIO

Manuel PelatiPresidente
Gianpaolo Bulla
Ezio Pelosi – Assessore al Commercio
Angelica Premoli
Ezio Quaresmini
Dario Remondina
Ernesto Remondina
Caterina Rivetti
Dario Rusconi

COMMISSIONE AMBIENTE
ED ECOLOGIA

Alessandro CavalliPresidente
Nicola Ermi
Omar Saleri  Assessore all’Ambiente
Gualdi Santo
Giuseppe Ongaro
Antonio Padovani 
Ezio Pelosi
Lorenzo Scarpini
Ippolito Silini
Maria Trainini

COMMISSIONE SPORT E TEMPO LIBERO

Giancarlo Locatelli  Presidente
Claudia Bonfiglio
Gianpaolo Bulla
Dario Cortellini – Assessore allo Sport
Marco Ferraretti
Fernando Ghilardi
Zaira Lupatini
Roberto Mazzucchelli
Fabrizio Ongaro
Massimo Sozzi